Наши проекты

LEGO проект "Бременские музыканты в 21 веке"

Проект "Осень на окошке"

Проект "Вырастим большими - в космос полетим"

Проект "Вырастим большими - в космос полетим" был реализован с 12 по 16 апреля 2021 года. Проект приурочен к 60 - й годовщине полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина. В проекте приняли участие дети, педагоги, родители старшей группы №7. 
На первом этапе проекта педагоги провели с детьми совместную образовательную деятельность:  Беседа «Что мы видим на небе ночью и днём»; Моделирование из блоков Дьенеша и палочек Кюизенера "Ракеты и кометы»; Экспериментирование "Свет повсюду";  Беседа "День и ночь в жизни человека и животных"; Беседа «Как стать космонавтом».
На втором этапе была проведена продуктивная деятельность по рисованию, аппликации, лепке: Конструирование в технике "папье-маше" "Что можно увидеть в небе"; Рисование декоративное с элементами аппликации «День и ночь (контраст и нюанс)»Конструирование из бумаги "Наш звездолёт отправляется в полёт"; Аппликация из цветной бумаги, ткани и фольги  "Звёзды, кометы  и ракеты".  
Организована  сюжетно - ролевая игра "В центре управления полётами ". 
Совместно с родителями организована выставка космических аппаратов из бросового материала.


На третьем, заключительном этапе, мы создали в группе макет "Что можно увидеть в мирном небе".
А так же провели праздник - развлечение "Вырастим большими - в космос полетим".

Проект "Новогодняя сказка"

Проект "Новогодняя сказка" - это проект, в котором приняли участие дети, родители, педагоги старшей группы №7. 
Проект краткосрочный, проходил с 10 по 20 декабря 2020 года.
На первом этапе проекта педагоги познакомили детей со сказкой П.П.Бажова "Серебряное копытце" (чтение сказки, просмотр мультфильма).  В рамках совместной театральной деятельности была проведена инсценировка отрывка из сказки средствами теневого театра.
На втором этапе была проведена продуктивная деятельность по рисованию, аппликации, лепке, ручному труду. На занятии по рисованию и аппликации мы создали иллюстрацию к сказке "Серебряное копытце". 

На занятии по лепке мы лепили коллективные композиции по сказке "Серебряное копытце".
В совместной деятельности дети учились делать из бумаги цепочки и фонарики для украшения окон. Эту деятельность они продолжили дома с родителями.
На третьем, заключительном этапе, мы украшали нашу группу созданными поделками. У нас получилась композиция из картона, в которой были Серебряное копытце, кошка Мурёнка, дом Коковани. В этой композиции мы разместили лепные композиции по сказке и украсили окно вытыканками в виде героев сказки.
Цепочками и фонариками мы украсили окна в группе.
На окне в раздевалке у нас поселились снегири из бумаги и ниток.
Вот такая "Новогодняя сказка " у нас получилась.

Проект "Зубная фея"






3 комментария:

  1. Какие творческие педагоги, дети, родители!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий. Очень приятно когда твоё творчество оценивают по достоинству.

      Удалить